ПОЕЗДКА В МАЛАЙЗИЮ И КИТАЙ.

По приглашению наших партнеров из Малайзии и Китай, с 2 по 12 мая руководство компании «Logos» посетило эти страны. На данный момент обучение в Азии набирает обороты и становиться достойной заменой обучению на Западе.

Прежде всего, Азия сегодня – динамично развивающееся многонациональное сообщество, представляющее собой подлинное разнообразие культур. Страны Азии обеспечивают наибольший процент потребителей на международном рынке образовательных услуг.

Кроме того, высшее образование этих стран в последнее время становится все более современным, качественным и привлекательным для иностранных студентов. Все чаще строчки в международных рейтингах мировых университетов занимают именно азиатские вузы, и сегодня некоторые абитуриенты рассматривают перспективу учебы там наряду с Harvard, Wharton и INSEAD.

Успех азиатских школ связан еще и с государственным финансированием, благодаря чему стоимость учебы оказывается на порядок ниже, чем в Европе и США. Все большее число вузов открывают международные программы исследовательских и академических грантов и стипендий для привлечения студентов из стран Европы и Америки.

Китай.

Сегодня Китай — один из лидеров международного образования по количеству обучающихся здесь иностранных студентов.

Согласно официальной статистике Министерства высшего образования КНР, за последние 7 лет число иностранцев, проходящих обучение в Китае, выросло в 5 раз — с 40 тыс. чел. в 2000 г. до 220 тыс. чел. в 2009 г.

Люди из многих стран мира уже оценили преимущества обучения и последующей работы, связанной с Китаем — страной с одной из наиболее быстро развивающихся экономик в мире.

Китай является одним из финансовых центров Азии, здесь находятся производства большинства мировых производителей. Кроме того, страна ежегодно привлекает к себе большое количество туристов, которые интересуются ее достопримечательностями, культурой, обычаями, традиционной медициной, боевыми искусствами и так далее.

Знание китайского языка, наличие опыта жизни в Китае и понимание основных принципов китайского мышления — важнейшие факторы успеха, если Вы решили тем или иным образом связать свою жизнь с Китаем.

Ваш путь в Китае начинается с образования — изучения китайского языка или получения высшего образования.

Чтобы получить этот весьма ценный опыт, одной из возможностей может быть прохождение языковой стажировки или получение высшего образования в Китае. В настоящее время более 400 китайских вузов имеют лицензию на обучение иностранных студентов. В них Вы можете пройти курсы китайского языка, они бывают краткосрочными, долгосрочными, интенсивными, специальными. Кроме того, в Китае можно получить и высшее образование для получения степени бакалавра, магистра или доктора (Ph.D.) по широкому кругу специальностей.Обучение в Китае не дорогое от 2500 долл. за год обучения.

Малайзия

Вот некоторые плюсы обучения в Малайзии:

  • Доступные цены за обучение и широкий выбор специальностей. Для сравнения год обучения в Англии Вам обойдется в 35000-40000 $ в год. В Малайзии же стоимость обучения, проживания, еды и прочего будет около 10 000 — 15 000$ в год;
  • Огромный выбор университетов и колледжей, и многообразие учебных возможностей. Некоторые всемирно известные Западные университеты имеют собственные кампуса в Малайзии. Например: Университет Nottingham Англия, университет Monash Австралия и т. д.;
  • Университеты предлагают широкий спектр программ, которые связаны с некоторыми наиболее авторитетными университетами Великобритании, Австралии, Канады и США. По твиннинговой программе «2 +1» или «1 +2» студенты могут, начав обучение в Малайзии, завершить свои программы в выбранном западном университете. Кроме того, по программе «3 +0» зарубежный университет можно закончить не выезжая из Малайзии.