Четыре страны где можно учиться бесплатно.

В этой статье мы поговорим об возможностях учиться Бесплатно за рубежом.  Большинство современных абитуриентов мечтают о высшем образовании за границей. Это прекрасный шанс получить престижный диплом и с успехом начать карьеру или собственный бизнес. Однако, высокая стоимость обучения для многих оказывается неподъемной, из-за чего от мечты приходится отказаться.

 

Но есть государства, система высшего образования которых подразумевает возможность бесплатного образования для иностранцев. Соблюдая некоторые условия поступления и обучения, студенты освобождаются от тяжелых выплат за учебные семестры. Это позволяет закончить престижный заграничный университет всем, кто действительно этого хочет. Среди таких стран: Германия, Австрия, Испания и Чехия. Эти страны мы рассмотрим более подробно. И начнем с Германии.

 

Германия

 

Высшее образование в Германии бесплатно как для местных, так и для иностранных граждан. Обучение проводится по болонской системе (бакалаврская и магистерская степени).

Преимущества обучения в Германии:

  • Качество образовательного процесса. ВУЗы Германии занимают ведущие позиции в многочисленных мировых рейтингах. Образовательная и материально-техническая база постоянно обновляются, обеспечивая непрерывную актуализацию получаемых знаний. Зачастую, студенты и аспиранты приезжают в Германию проходить обучение по ряду профильных медицинских или инженерных наук, поскольку недостаточность финансирования отечественных вузов не позволяет охватить весь спектр научных вопросов.
  • Неразрывная связь образования и практических навыков. Благодаря отлаженным связям учебных заведений и предприятий, известных по всему миру, удаётся не только привлекать дополнительное финансирование различных исследований и разработок университетов, но и обеспечивать трудоустройство и прохождение практики наиболее талантливыми учениками. В качестве примера такого сотрудничества можно рассмотреть совместную исследовательскую работу специалистов автоконцерна BMW и Технического университета Мюнхена.
  • Бесплатное обучение. В отличие от большинства стран, высшее образование в Германии, вот уже несколько лет, бесплатно. Более того, возможность обучаться предоставляется не только немецким гражданам, но и иностранным студентам, которым выделяется от 7 до 50% мест.
  • Трудоустройство и карьерный потенциал. Высшее образование в Германии построено таким образом, что даёт студентам возможность параллельно работать по специальности, проходить стажировки и практики и повышать уровень квалификации. В совокупности с высоким качеством получаемых знаний и престижностью иностранного образования, это даёт значительные конкурентные преимущества при трудоустройстве. Кроме того, многие, даже иностранные студенты немецких вузов востребованы в Германии.
  • Продление вида на жительство по окончании учёбы. После успешного завершения обучения, иностранные студенты имеют возможность продления вида на жительство в Германии на 1,5 года, предоставляя шанс не только продолжить проживание в европейской стране, но и успешно трудоустроиться.
  • Ведение образовательного процесса на английском языке. Всемирная глобализация коснулась и немецкого образования, что нашло отражение в постоянном увеличении числа образовательных программ, реализуемых на английском языке. Это значительно упрощает процесс для студентов из Кыргызстана, поскольку немецкий язык у нас распространён куда меньше.

 

Австрия

 

Страна, вузы которой считаются одними из самых престижных в Европе

Австрия широко известна по всему миру благодаря качественному высшему образованию, превосходным условиям для обучения и проживания. а также открывающимся карьерным перспективам. Получаемый диплом международного образца даёт возможность трудоустроиться практически в любой стране мира, включая Кыргызстан и СНГ.

ДОСТУПНОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ

 

Вопреки расхожему мнению, образование в Австрийских вузах доступно большинству наших сограждан, поскольку это государство тратить колоссальные средства на обучение, в том числе и иностранцев. В эти затраты включён не только образовательный процесс, но и общее содержание студентов. Средняя стоимость обучения колеблется у величины в 760 евро, а при должном уровне успеваемости, до 80% этой суммы возмещается.

 

ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДОЛЖИТЬ ОБУЧЕНИЕ СРАЗУ по окончанию школьной программы.

 

В отличие от ряда других государств, в Австрии иностранцам предоставляется возможность поступить в местный ВУЗ сразу по окончании школы. Такое право можно реализовать далеко не везде, поскольку во многих европейских странах продолжить обучение можно только после первого или второго курса университета на родине.

 

ЗАЧИСЛЕНИЕ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ

 

В ряде стран весьма жёсткие критерии отбора абитуриентов, предусматривающие наличие медали из школы, успешное обучение на подготовительном факультете со сдачей выпускных экзаменов и высокий балл на вступительных испытаниях в самом вузе. В Австрии данная процедура максимально упрощена, ввиду чего средний балл в аттестате не влияет на поступление, поскольку отсев неуспевающих происходит уже в процессе учёбы. Основным критерием является правильность оформления документов и соблюдение сроков их подачи.

 

ОТСУТСТВИЕ ЯЗЫКОВЫХ БАРЬЕРОВ

 

В государственных учреждениях Австрии обучение осуществляется на немецком языке, однако, это не является значимым препятствием для абитуриентов, поскольку при поступлении требуется лишь наличие базовых разговорных навыков (уровень А2). После чего в течение двух лет студентам предоставляется возможность посещать языковые курсы, по окончании которых и получения языкового сертификата, можно переходить к занятиям в университете.

Если Вы хотите выучить немецкий  не выезжая за пределы Кыргызстана, обращайтесь в нашу языковую школу.  Скажите пароль «мы с сайта logosgroup.kg» и получите скидку 10%.

 

КАРЬЕРА И ПЕРСПЕКТИВА НА БУДУЩЕЕ

 

Перед выпускниками Австрийских вузов открываются огромные перспективы, они не испытывают затруднений с трудоустройством, поскольку качество полученного образования является серьёзным конкурентным преимуществом перед другими соискателями. Обучение в Австрии неразрывно связано с практикой, предоставляя возможность студентам не только совмещать процесс с работой по специальности, но и проходить оплачиваемые стажировки или практику. В образовательных учреждениях действуют программы подготовки специалистов для предприятий с мировым именем, а также системы по обмену студентами.

 

Испания

 

Испания – одно из самых популярных направлений зарубежной учебы. Это обусловлено низкой стоимостью обучения, и, в то же время, качеством, сравнимым с образованием в США и остальной Европе. Учиться в Испании бесплатно также можно, но поступить на такую программу достаточно тяжело.

Преимущества обучения в Испании.

 

  1. Обучение в Испании, даже на платной основе, вполне доступно для кыргызстанцев, поскольку средняя стоимость курса начинается с отметки в 400 евро, то есть – от 1600 евро за весь период обучения. Если рассматривать самые престижные и востребованные специальности медицинского или инженерного профиля, то плата за курс составляет уже 900 евро (3600 евро за все годы).

 

  1. Учебные заведения в Испании – старейшие в мире, со своими традициями и репутацией, признанной по всему миру. В распоряжении студентов находятся огромные библиотеки, современные материально-технические фонды, мощная научная база.

 

  1. В образовательном процессе особое внимание уделяется практической реализации получаемых знаний, благодаря чему сокращается объём общеобразовательных дисциплин в пользу профильных и прикладных.

 

  1. Выпускникам, успешно окончившим вуз, не придётся долго искать работу, после получения которой, предоставляется возможность оформления вида на жительство.

 

  1. Отдельным положительным аспектом обучения в Испании является языковая практика, позволяющая работать в дальнейшем в любой европейской стране.

 

  1. Испания знаменита на весь мир своими курортами, а также средиземноморским климатом с преобладанием солнечных дней и отсутствием резких перепадов температур. что позволяет получать удовольствие от одного только нахождения в этой стране.

 

Чехия

 

Высшее образование в Чехии бесплатно для всех, кто учится по программам на чешском языке. Это прекрасная возможность для абитуриентов из стран СНГ, так как изучить один из славянских языков не составит труда.

Для поступления на бесплатную программу от абитуриентов требуется прохождение годичной подготовительной программы .

 

К преимуществам обучения в Чехии можно отнести:

  • дипломы признаны во всем мире как одни из самых качественных. Международный статус получаемого документа открывает возможность трудоустройства по всему миру, в том числе и на родине, давая неоспоримые преимущества на рынке труда;
  • работа и проживание в Чехии даже после окончания вуза. Успешные выпускники востребованы не только в родной стране, но и в Европе, что даёт возможность упрощённого получения гражданства, открывает перспективы для будущего, а также даёт доступ ко всем благам социальной системы развитого государства;

 

Доступность обучения и проживания

 

Если рассматривать европейские страны, то обучение в Чехии – одно из самых доступных, более того, в государственных вузах, даже иностранным студентам предоставляется бесплатное обучение, однако процесс ведётся только на чешском языке, что потребует должного уровня подготовки. Если же сравнивать заведения, где образовательный процесс ведётся на английском, то цены будут существенно ниже, чем в Великобритании, Германии, Франции или Швейцарии.

 

Кроме того, Прага – достаточно демократичный по стоимости проживания город, поскольку затраты на аренду жилья, питание и транспорт легко укладываются в 400 евро в месяц.

 

Удобное географическое положение

Благодаря вхождению Чехии в Шенгенскую зону и географическому расположению в центральной части Европы, за относительно небольшие деньги и короткий промежуток времени можно добраться в любую из стран. будь то Австрия, Германия, Польша или Словакия. Во время каникул можно отправиться во Францию или Испанию.

Доступный и комфортный общественный транспорт

 

В Праге развита сеть автобусных маршрутов, метро, трамвайного и паромного сообщения, позволяя даже в ночное время быстро и с комфортом, не прибегая к услугам такси. Добраться в любую точку города. Метро прерывает свою работу лишь с полуночи до 5 утра.

 

 

 

 

Высшее образование за границей бесплатно – это вполне осуществимая мечта. Современная мировая система образования предоставляет для этого массу возможностей. Достаточно выбрать одну из них и начать двигаться к своему успеху!

Более полную информацию о возможностях бесплатного обучения вы можете получить в нашей компании.

Позвоните по телефонам  (312/556/706/774) 96 30 15